...

Больше, чем красивый монитор – ещё и зарядное для смартфона. Samsung S27E370D Обзор

Обзор бытовой и домашней техники 📺

Вместе с клавиатурой и мышью монитор является важной частью компьютера, которая в большой степени влияет на долгосрочный комфорт нашей работы, и выбор данного компонента во многих случаях решающий фактор. Давайте рассмотрим монитор Samsung S27E370D, который является идеальным компаньоном для смартфонов с функцией беспроводной зарядки.

Samsung S27E370D - Обзор

Монитор Samsung S27E370D – Отзывы

С мониторами Samsung я уже имел дело несколько раз в прошлом. В основном техника была хорошей и качественной, но не хватало того, что будет отличать её от конкурентов в потребительском сегменте. Во-первых, был существенно изменен стиль. Мониторы Samsung уже давно перестали быть серыми, черными прямоугольниками, а стали реальным украшением стола.

Дизайн монитора Samsung S27E370D

К Samsung S27E370D, стилистически действительно нет никаких претензий. Он красиво возвышается над моим столом, в своем белом корпусе, обрамленном тонкой синей полосой, на тонкой рамке, которая размещена по всему экрану.

База имеет отличительную, треугольную форму, передняя часть поддерживается пластиковой скобой, которая сначала казалась мне слишком длиной, но потом я оценили это решение – благодаря чему монитора занимает меньше места, и можно поставить дополнительные элементы с обеих сторон.

Монитор Samsung S27E370D

Именно в этом, мы найдем то, что наиболее отличает S27E370D от любого монитора – это интегрированное беспроводное зарядное устройство со светодиодным индикатором зарядки. Но я вернусь к нему позже.

Глядя на заднюю панель монитора, мы найдем многофункциональную кнопку, чтобы управлять устройством, а также разъемы – D-Sub (VGA), Display Port, HDMI и разъем для наушников. И тут возникли вопросы, почему комплект включает только D-Sub кабель? Я понимаю, что большинство производителей игнорируют тот факт, что у нас 2015 год, но на самом деле – компания Samsung, должна была бросить в коробку по крайней мере HDMI кабель.

Очень порадовал тот факт, что новый монитор Samsung физически выполнен гораздо лучше, чем его предшественники, которых я помню. В конце концов, помещая монитор на стол, или беря его за края, чтобы изменить угол, у меня не сложилось впечатление, что в какое-то время что-то сломается.

Samsung S27E370D порты

Как для своей цены, мы получаем действительно хороший монитор, который является довольно тонким. Но вы должны помнить, что мы всё ещё говорим о 27 ” панели, так что она имеет размеры:

  • Размеры (с подставкой): 626 х 461 х 196,9 мм.
  • Вес (с подставкой): 5,2 кг.

Жаль только, что во всей стройности корпуса не нашлось места для блока питания. Он по-прежнему расположен под столом на кабеле. Жаль, что корректировка ограничивает способность отрегулировать угол экрана – нет положений высоты.

Картинка и её качество

В самом деле, большинство вещей, которые вы сможете сказать о матрице Samsung S27E370D положительны. Из негативных – для моих приложений, слишком неточная цветопередача, и для геймеров время отклика 4 мс является слишком высоким.

Этот монитор, тем не менее, способен действовать или контролировать процесс как профессиональный монитор для игр. Подавляющее большинство населения будет более чем удовлетворено отображаемым изображением.

Samsung S27E370D

Прежде всего – дисплей очень, очень яркий. При моем использования, в хорошо освещенной комнате, я не чувствую необходимости держать монитор на более высоком уровне, чем 50% подсветки. Кроме того, контрастность и углы обзора стоят на очень хорошем уровне, который не должен стать сюрпризом – матрицы Samsung, PLS нам уже известны.

Немного обидно, что на 27 дюймах мы имеем только разрешение FullHD. Понятно, однако, что повышение разрешения до 1440p значительно увеличит цену, а данной плотности пикселей для большинства пользователей будет достаточно. Говоря о резолюции следует также упомянуть режим, “Magic”, который повышает качество изображения, если оно отображается в более низком разрешении, чем родное.

В мониторе Samsung S27E370D также имеются некоторые из параметров, к которым обратятся многие в своей повседневной работе и в праздничные дни. Повседневные и очень важные функции мерцания для глаз, режим экономии, эти два режима при которых наши усталые мозги и глаза будут благодарить это устройство. К примеру, режим экономии для глаз, уменьшает яркость и цветовую температуру экрана, тем самым снижая выброс вредного синего света. Эта функция особенно полезна в течение долгих вечеров у компьютера.

S27E370D

Многие оценят различные режимы отображения, а геймеры в частности, смогут обратиться к одному из них, посвященному играм, что повышает яркость, контрастность – благодаря чему, области в игре, которые обычно затенены, станут ясно видны. Ни одному из игроков не нужно объяснять, почему это важно, особенно в сетевых шутерах.

Samsung S27E370D также поддерживает AMD FreeSync, он имеет динамическую синхронизацию и способен свести к минимуму любые задержки. Но это функция, принесет пользу только владельцам видеокарт и систем APU от AMD, так как Samsung не поддерживает GeForce G-Sync.

В играх, однако, S27E370D работает очень хорошо, на мой взгляд, вполне сопоставим с Eizo Foris 2333, который я использую каждый день. Тем не менее, имеются проблемы из-за отсутствия поддержки G-Sync и скорости частот обновления экрана 60 Гц.

Беспроводная зарядка в мониторе

Как уже упоминалось, это является наиболее отличительной чертой нового монитора Samsung, но беспроводное зарядное устройство встроено в подставку. Я тестировал его в сочетании с Galaxy S6, и должен признаться, что очень ценю удобство данного решения.

Монитор Samsung S27E370D - беспроводная зарядка

Что касается скорости загрузки, она равна стандартному беспроводному зарядному устройству Samsung. Для тех, у кого есть смартфон с функцией беспроводной зарядки очень хороший способ, сделать это, украсив его письменный стол следующей вещью. Тут нет необходимости, класть специальный коврик рядом, так как у нас есть такой уже встроенный в монитор.

Но вы должны быть очень осторожными, чтобы не стать жертвой привычки и не положить туда бумажник с кредитными картами, что может привести к повреждению чип-карты (о чем нас и предупреждает наклейка, которая защищает зарядку при транспортировке.

Меню монитора

Говоря о меню, это просто стандарт, простой в использовании и включает в себя все функции, которые мы ожидаем от монитора. Активным служит одна кнопка, которая находится на правой (если смотреть на мониторе) задней части корпуса. Навигация легка и безболезненна, а параметры очень четкие.

Samsung S27E370D

Монитор Samsung S27E370D интересное предложение, но есть одно “но”

Этим “но” остается цена. С моей точки зрения 300 долларов за 27 ” монитор, который выглядит хорошо, имеет такие же параметры и беспроводную зарядку – это очень хорошая цена.

С другой стороны, слишком хорошо знаю критерии для отбора монитора по среднему пользователю, всё зависит от того как вы в конечном итоге будите рассматривать данное предложения Samsung в магазине.

Samsung S27E370D - Обзор

И в конечном итоге выберите панель, которая просто дешевле, хотя лишена своей уникальной конструкции и зарядного устройства.

Итог

Если, для кого-то важно, как отображается изображения и наличие красивого монитора на столе, цена в 300 долларов для такого отличного оборудования как S27E370D вполне приемлемая. Даже если вы не имеете мобильного телефона с беспроводной зарядкой.

Кто знает, быть может купить такой монитор хороший способ для выбора нового смартфона? Как бы то ни было и тем не менее, огромное удобство вам обеспечено.

Монитор Samsung S27E370D – видео трейлер

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос