...

Обзор Honor Band 4: кому нужен Fitibit если есть Honor

Обзор гаджетов и электроники

Спортивные браслеты или фитнес-трекеры, становятся всё более популярными среди любителей спорта. Их сильные стороны – простой и неприметный дизайн, а также доступная цена. На этот раз ко мне на обзор попал браслета Honor Band 4, который теперь я могу назвать одним из лучших.

Обзор Honor Band 4

Honor Band 4 отзывы

Читайте также: Обзор Withings Move: часы с замаскированным фитнес-трекером

Характеристики Honor Band 4

Экран

0,95-дюйм цветной AMOLED

IP стандарт

5ATM или 50 м водонепроницаемость

Подключение

Bluetooth 4.0

Батарея

100 мАч

Автономность

до 15 дней

Размер

243?172?11,5 мм

Вес

23 грамма

Цена

40 $ (2,5 тыс. р.)

Характеристики Honor Band 4

Дизайн и конструкция

Не могу сказать, что я спортсмен, но в зал хожу минимум 3 раза в неделю. Мне очень пригодился новый фитнес-браслет Honor Band 4, для мониторинга физической активности и сна.

Honor Band 4 сзади

В прошлом году у меня был Band 3, и я также был впечатлён этим аксессуаром. Поэтому хотел протестировать новую модель. С первого взгляда я сразу заметил одно очень важное улучшение в Band 4 – цветной AMOLED-дисплей.

Honor Band 4 дизайн

Что касается дизайна, то четвёртая версия спортивного браслета Honor получила простой силиконовый регулируемый ремешок весом 23 грамм, который подойдёт для любого запястья. Трекер имеет защиту от воды и способен выдержать погружение до 50 метров. Кроме того, он поддерживает Bluetooth 4.2 LE и здесь есть монитор сердечного ритма.

Honor Band 4 ремешок

Дисплей фитнес-браслета

В Honor Band 4 установили небольшой 0.95-дюймовый OLED дисплей с разрешением 240?120 пикселей. Он яркий и с очень сочными цветами. Яркость можно изменять в настройках, что важно, если вы не снимаете браслет даже ночью.

Информация с экрана читается с любого угла и даже под прямым солнцем. Этим, новая модель сильно отличается от предшественника и более дешёвого Xiaomi Mi Band 3.

Honor Band 4 дисплей

Функции и управление

Навигация по меню Band 4 очень простая, для её изучения не нужна даже инструкция. Круглая кнопка используется для подтверждения действий, а остальная часть сенсорного экрана позволяет переключаться между меню. Подключается браслет к смартфону через приложение Huawei Health. Доступна информация о количестве шагов, сердцебиении, анализ сна и фитнес-функциях.

Honor Band 4 функции

Обновлённый Honor Band 4 автоматически считает ваши шаги, частоту сердечных сокращений (ЧСС) и время, которое вы тратите на сон. Из меню можно управлять уведомлениями о звонках и сообщениях. Выбирать, какие уведомления будут отображаться. Браслет совместим как с ОС Android и iOS.

Honor Band 4 ПО

Помимо управления яркостью, можно настроить дизайн циферблата и доступ к фитнес-функциям. Приложение в основном предназначено для мониторинга физической активности. В нём предлагаются точные и хорошо продуманные планы тренировок.

Honor Band 4 возможности

Во время бега на экране вы увидите пройденное расстояние, сожжённые калории, пульс. Но здесь нет встроенного GPS, что сказалось и на цене браслета. Все собранные данные автоматически сохраняются и отображаются в приложении Huawei Health. К примеру, график сна с указанием фаз и возможными его нарушениями.

Honor Band 4 приложение

Я нашёл полезными ещё пару функций – «Не беспокоить» и «Умный будильник». Первый режим настраивается несколькими способами, позволяя нам не принимать звонки и сообщения в установленное время. Второй, заставит Band 4 от Honor вибрировать и тем самым будить в тот момент, когда вы находитесь в фазе лёгкого сна. Функции не новые, но практичные.

Тест Honor Band 4

Автономность Honor Band 4

С активными уведомлениями и мониторингом физической активности во время тренировок обновлённый фитнес-трекер Honor проработал около недели, хотя ёмкость батареи тут всего 100 мАч.

Заряжается гаджет через Micro-USB кабель. Стандарт устаревающий, но распространённый, у большинства не будет проблем с тем, к чему подключить браслет. Кстати, кабель надёжно крепится и не вызывает опасений, что случайно процесс зарядки прекратиться.

Honor Band 4 автономность

Итог

На мой взгляд, над Honor Band 4 отлично поработали и значительно улучшили и без того хорошую модель. Мы получили новый яркий экран, при этом цена осталась приемлемой. Конечно, было бы неплохо иметь GPS, но и без этого модуля я могу смело назвать его одним из лучших фитнес-браслетов. Особенно он порадует тех, кто любит бегать или хочет управлять сообщениями со своего запястья.

Honor Band 4 обзор

Преимущества

  • Разумная цена.
  • AMOLED-дисплей.
  • Спортивные функции.
  • Автономность батареи.

Недостатки

  • Micro-USB зарядка.

Обзор спортивного браслета Honor Band 4 — видео

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос