...

Обзор Blackview S8 — Бюджетная копия Galaxy S8 с отличными характеристиками

Обзоры мобильных телефонов и смартфонов

Blackview — одна из крупнейших компаний, продвигающих рынок начального уровня на ступеньку выше. Blackview S8 — один из недорогих телефонов с широким дисплеем 18: 9, четырьмя камерами и элегантным дизайном. Он поставляется с хорошим оборудованием и всеми необходимыми функциями по цене 150 $ (8 500 р.).

Обзор Blackview S8 — Бюджетная копия Galaxy S8 с отличными характеристиками

Характеристики Blackview S8

Телефон Blackview S8 доступен в чёрном, синем и золотом цвете. Он оснащён, безрамочным ЖК-дисплеем с диагональю 5 дюймов (720×1440). Внутри находится процессор CoreTech MTK6750T с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и графический процессор Mali T860MP2.

Характеристики Blackview S8

Слот для двух SIM-карт, тут гибридный, поддерживает установку: nano-SIM и micro-SIM или micro-SIM и microSD. Внутри находится 3180 мАч не съёмная батарея Li-Po, которая заряжается через порт USB Type-C внизу корпуса с поддержкой быстрой зарядки через зарядное 5V / 2A.

На передней панели Blackview находится 8-МП OmniVision OV8856 сенсор в паре с 0,3-МП объективом для эффекта глубины, а также светодиодная вспышка. На задней части корпуса, есть ещё один модуль с двумя камерами, 13-МП сенсор Sony IMX 258 и 0,3-МП сенсор для эффекта глубины, а также вспышка с двойным светодиодом.

Blackview S8 отзывы

Имеется Bluetooth 4.0 и WiFi 802.11n. Смартфон работает на ОС Android 7.0 Nougat, поверх которого установлена собственная оболочка Blackview. Высота смартфона 154 мм, ширина 71,9 мм, толщина 8,5 мм и вес 191 грамм.

Поддерживаемые сети

  • 2G: GSM 1800 МГц, GSM 1900 МГц, GSM 850 МГц, GSM 900 МГц.
  • 3G: WCDMA B1 2100 МГц, WCDMA B8 900 МГц.
  • 4G LTE: FDD B1 2100 МГц, FDD B20 800 МГц, FDD B3 1800 МГц, FDD B7 2600 МГц, FDD B8 900 МГц.

Смартфон Blackview S8

Комплект поставки

В коробке мы находим:

  • Смартфон Blackview S8.
  • Зарядное устройство.
  • Кабель USB – USB Type-C.
  • Переходник USB OTG.
  • Переходник для аудиоразъёма (в телефоне нет разъёма 3,5 мм).
  • Переходник USB Type-C на microUSB.
  • Гарнитура.
  • Защитную плёнку.
  • Силиконовый чехол.
  • Инструмент для извлечения SIM / microSD.
  • Руководство пользователя.

Blackview S8 из коробки

Оборудование смартфона

Телефон Blackview S8 что-то среднее между Galaxy S7 и S8, со скошенными краями на задней части и полноэкранным 2,5 D дисплеем спереди, как у S8. Качество сборки и дизайн безупречен во всех отношениях.

Blackview использует собственную навигационную панель Android, с настраиваемыми кнопками и значками, которые похожи на значки Galaxy S8 и Note 8.

Сканер отпечатков пальцев, расположился на задней панели, чуть ниже модуля двойной камеры. Он утоплен на пару миллиметров в стеклянную крышку, когда модуль камеры, наоборот, немного выступает над ней. Рядом с камерой находится вспышка с двойным светодиодом.

Оборудование Blackview S8

Кнопки регулировки громкости и выключения, здесь разместились с правой стороны. Левая сторона пустая, а вверху находится двойной лоток для SIM / microSD. Основной динамик расположен в нижней части, рядом с портом USB-C.

Экран 18: 9

Главной особенностью Blackview S8 является 5,7-дюймовый 2,5 D IPS дисплей, с разрешением 1440×720 пикселей и соотношением сторон 18: 9. Экран имеет быстрое время отклика, а также защиту Gorilla Glass 4, которая защищает дисплей от царапин, падений и случайных ударов.

Экран Blackview S8

Цвета приятные, слегка насыщенные, температура откалибрована. Сама панель не из дорогих, поэтому даже под небольшими диагоналями наклона цвета инвертируются, а плотность пикселей на дюйм всего 282 ppi, что сегодня уже не впечатляет.

Производительность телефона

Blackview S8 поставляется с высокопроизводительным процессором MediaTek MTK6750, работающим на частоте 1,5 ГГц. Имея 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, телефон обеспечивает плавную работу в высокопроизводительных играх и многозадачности.

Тесты Blackview S8

Зависаний и отставаний мной замечено не было, а 64 ГБ внутренней памяти, можно увеличить при помощи microSD до 128 ГБ.

Возможности подключения

Blackview S8 поддерживает двойной гибридный лоток для Sim-карт. Можно использовать одновременно две Sim-карты или одну Sim-карту и карту памяти MicroSD.

Смартфон может работать в самых популярных диапазонах — 2G, 3G и 4G. Тут также есть WiFi стандарта 802.11 ас и Bluetooth 4.2. При их работе, проблем не обнаружено. Телефон S8 от Blackview не оснащён NFC, поэтому здесь нет возможности совершать мобильные платежи.

Подключение Blackview S8

Кроме того, вход USB Type-C совместим с функцией OTG, можно подключать USB-накопитель, клавиатуру и другие периферийные устройства.

Звук из динамика

Качество звука Blackview S8, одно из преимуществ телефона, в этом он может конкурировать с более дорогими гаджетами. Аудиоадаптер на 3,5-мм, входящий в комплект, обеспечивает фантастическое качество звука для стереосистем и наушников.

Динамик Blackview S8

Звук через Bluetooth, не такой качественный и громкий из-за стандарта SBC, который сильно сжимает его. Встроенный динамик здесь простой, с приличным уровнем громкости, но с небольшим диапазоном, он больше подойдёт для громкой связи.

Батарея и автономность

Время автономной работы у Blackview S8 среднее. При использовании смартфона в течение дня, вам не обойтись без дополнительной подзарядки. Ёмкость аккумулятора составляет 3180 мАч.

Батарея Blackview S8

По заявлению производителя, её должно хватать на 17 часов в режиме разговора, 11 часов веб-сёрфинга и около 7 часов воспроизведения видео, на деле, показатели немного завышены. Зато есть функция быстрой зарядки, через кабель USB Type-C и зарядное устройство (5 В / 2 А).

Программное обеспечение

Blackview поставляет S8 с ОС Android 7.0 Nougat и собственным пользовательским интерфейсом, являющимся пародией на TouchWiz. В любом случае это современная ОС, с большим количеством дополнительных функций.

ОС Blackview S8

На Blackview S8 установлены только основные сервисы Google Play (могут поставляются и без них), а также встроенный браузер, проводник файлов, приложение для обмена сообщениями и т. д.

Blackview добавила множество жестов управления. Можно сделать снимок или быстро ответить на звонок, лишь коснувшись сканера отпечатков. Тут также доступны жесты с несколькими пальцами.

ПО Blackview S8

Двойное нажатие кнопки «Home», блокирует телефон, сдвигам двух пальцев вверх или вниз, регулируется громкость, три пальца вверх, запустят камеру, когда три пальца вниз, запустят снимок экрана. Все жесты легко настраиваются и интуитивно понятны.

Камера Blackview S8

Blackview S8 один из нескольких доступных смартфонов, оснащённых четырьмя камерами, двумя на передней и задней панелях. Задняя двойная камера имеет разрешение 13.0 МП и 0.3 МП, когда передняя получила 8.0 МП (интерполяция до 13.0 МП) и 0.3 МП сенсоры.

Камера Камера Blackview S8

Основные объективы с обеих сторон, это Sony IMX258 с F / 2.0 и широкоугольным объективом. Кроме того, двойные камеры имеют светодиодную вспышку, поэтому можно снимать фотографии и видео в условиях низкой освещённости.

Один объектив тут используется для создания эффекта боке, а другой для захвата объекта в итоге получается довольно хорошая картинка, даже в условиях низкой освещённости.

Камера Blackview S8

Обе камеры имеют независимый модуль обработки снимков, который позволяет размывать фон в реальном времени. Он также позволяет выбирать, где сосредоточить (сенсорный фокус) или размыть, с возможностью регулировки интенсивности размытия.

Качество видео в Blackview S8 вполне прилично — 720p, но, тут по-прежнему используется старый 3gp-кодек, который создаёт видео не лучшего качества. Тем не менее картинка получается лучше, чем у многих конкурентов в этом ценовом диапазоне.

Итог

Все негативные стороны Blackview S8, компенсируются его ценой. Это нефлагманская модель, хотя вполне полнофункциональное устройство и одна из китайских копий Galaxy S8.

S8 от Blackview предлагает впечатляющие спецификации всего за 150 $ (8 500 р.). Если вы ищете недорогой смартфон с красивым дизайном и достойными характеристиками, то это один из лучших вариантов.

Blackview S8 обзор

Преимущества Blackview S8

  • Современный дизайн.
  • Хорошая комплектация.
  • Доступная цена.
  • Дополнительные аксессуары.
  • Безрамочный дисплей 18: 9.
  • Достойная производительность
  • Много дополнительных функций и жестов.

Недостатки S8

  • Посредственная автономность.
  • Не совсем чёткий дисплей.
  • Медленная основная камера.
  • Нет 3,5 мм разъёма.

Дешёвая альтернатива Samsung флагману Blackview S8 — видео обзор

Оцените насколько полезна статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Число оценок:

Оценок пока нет.

Мы не претендуем на истину! Высказанное в обзорах, статьях и рейтингах мнение автора, является сугубо его личным, основанным на опыте, практике или других факторах. Оно может не совпадать с вашим, но это не значит, что неверно или не имеет права существовать. Все материалы, ссылки или контент сайта tehnobzor.ru носит сугубо познавательный (информационный) характер и не является рекламой, даже если содержит рекомендации автора

TehnObzor - Обзоры телефонов, планшетов, ноутбуков, игр, фото, аудио и техники
Поделись мнением или задай вопрос

  1. Moriso

    Было желание заказать Blackview S8, но мне комфортно с Uhans i8 . Реально классный смартфон. У него хорошее дополнение-функция распознавания лица, да и цена ниже.

    Ответить
  2. Дина

    Moriso, ну и зря классный тонкий аппарат

    Ответить